Наличие и условия предоставления стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

Виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере :

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми за первого ребёнка
  • 50 % среднего размера родительской платы на второго ребёнка
  • 100 % размера родительской платы на третьего и последующих детей

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Бесплатно посещают детский сад :

• дети – инвалиды
  • сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
  • дети с туберкулёзной интоксикацией

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются.

Трудоустройства выпускников - нет.