О структуре и об органах управлении образовательной организации

В МБДОУ детском саду № 28 «Рябинка» села Чехов создана традиционная трехуровневая структура управления с преобладанием демократического стиля управления и административных методов. Которые способствуют стабильному функционированию учреждения. Система управления построена с учетом принципов единоначалия и самоуправления в соответствии с действующим законодательством. Управляющая система состоит из двух структур:

• 1 структура - коллегиальное управление:

- педагогический совет;

- общее собрание трудового коллектива;

- общее родительское собрание.

Педагогический совет иод председательством заведующего Учреждения:

■ обсуждает, производит выбор различных вариантов, форм и методов образовательного процесса, способов их реализации;

■ определяет основные направления образовательной деятельности

Учреждения;

■ принятие Основную общеобразовательную программу Учреждения;

■ рассматривает вопросы повышения квалификации и аттестации педагогов;

■ организует выявление, обобщение, распространение и внедрение

педагогического опыта;

■ принимает программу практических мер по улучшению условий

образовательного процесса;

■ подводит итоги образовательной деятельности Учреждения на основе анализа результатов достижений детей.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ.

Общее собрание трудового коллектива - постоянно действующий коллегиальный орган.

■ принятие, изменение и дополнение Устава Учреждения;

■ принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

■ определение численности и срока полномочий комиссии Учреждения по трудовым спорам, распределению стимулирующих выплат и установлению должностных окладов, охране труда Учреждения;

■ рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками Учреждения и мероприятия по ее укреплению;

обсуждает вопросы охраны и безопасности условий труда работников Учреждения;

■ обсуждает, принимает локальные акты, регламентирующие деятельность Учреждения;

■ определяет направления экономической деятельности Учреждения;

■ вносит предложения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения.

Общее родительское собрание - коллегиальный орган общественного управления Учреждения, постоянно действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процессов, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. В состав родительского собрания входят все родители Учреждения.

Органы самоуправления Учреждения создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного процесса.

• 2 структура - административное управление, которое имеет линейно-функциональную структур) управления.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение об общем родительском собрании

Места нахождения структурных подразделений (органов управления), Ф.И.О. руководителей структурных подразделений, адресах официальных сайтов, электронной почты.

Структурных подразделений, включая филиалы и представительства МБДОУ детский сад №28 «Рябинка» села Чехов не имеет.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение об общем родительском собрании